今天是:
设为首页  |  加入收藏
| 学院首页
19_团委
 学院首页 | 本站首页 | 组织机构 | 团学动态 | 网上团校 | 工作专题 | 基层快讯 | 社团风采 | 在线文件 | 学习园地 
最新通知
更多>>
· 关于兰州资源环境职业技术大学拟推...
· 兰州资源环境职业技术学院关于表彰2...
· 根据兰州资源环境职业技术学院第六...
· 2020年度“甘肃省大学生自强之星”...
· 2020年度“中国电信奖学金·飞young...
· 拟推荐参加第十七届全国大学生课外...
· 2021—2022年度兰州资源环境职业技...
图文速递
更多>>
通知公告
本站首页>>通知公告>>正文
兰州资源环境职业技术学院关于表彰2020-2021学年学院优秀团员、优秀团干部、先进团支部、先进团总支、优秀学生分会名单的公示
2021-12-25 13:05  

2020-2021学年学院优秀团员名单

(共779名)

柴国盛 常宇斌  杰 段天娜 樊孝杰 何海朋

 成 李春芳 李格林 李鹏勇 刘赟昊 马江涛

马旭贤 仁欠刀杰  宝 魏启亮 吴亚龙 辛永平

 笑 杨高琪  秀  烜 张阳刚 张玉燕

 涵 周增鹏 乐  马  强 李宏杰 刘文丽

杨百秀 刘苗辉 吴义平 马学娟 褚继丽 杨小丽

 杰 葛东梅 仇军强 唐成尧 丁亚军 解振威

王子宏 文富学 马家成 单丽霞 胡燕军 高鸿娇

岳明明  婷 薛富惠 杏雨溪 陈国凤 马婧怡

宋巧巧 周勋勋 雷凯月 赵岁龙 吴海龙 田俊辉

寇嘉艳  锟 宿永浩 王维珊 李勇伟  朝

马秀秀 胡立林 方星月 陈希龙 徐杰山 刘吉润

黄涛涛 杨元峰 张海林 王甲鹏 蒲国祥 张岳梁

赵兴虎 张志新  泽 李闯锋 吴开祯 郭文斌

 蓉 潘多文 陈宋强 陈盼盼   程月月

何芬芬 马永康 杨志强 高伟军 祁家伟

刘天新 罗生发 刘敬宇  宁 刘颖  韩佳佳

 博 王梓睿 宋文彪 王立京 任学都

陈爱红 史仲贤  斌 苏建政 张朝康

刘佳明 蒋旺泽 何旭黎 韦宝庭 赵立鑫

王雪梅 史鸿飞  阳  文  莹 李海旭

滕彦赟 赵豪燕 李金萍 严永杰  栋 郭怀懿

张凤琴 王爱林  元 马伟斌  杨 杨少博

 丽 陈瑞芳  明 李桃桃 王如意  沛

梁利宏 梁新圆 景生荣 孔维正  健  蕾

杨学青 焦宝伟  媚  鑫 禇嘉斌 陈旺年

 博 王金川 董耀雨 苗城果 张镯镯 马万明

李文鑫  昕 李亚莉 徐海倩 黄海明 魏晋龙

梁亚鹏 乔王亮 马永贞 张建忠 杨保定 张翰今

陈佳玉  成 赵婷婷 王栋槐 袭卫花 卢泓宇

巴文俊  凯 薛赟玺 关金龙 孙 远 代文斌

马占梁 李湘妮 刘国银  康 崔天佑 癿军霞

郭世峰 杨利斌 侯建斌 杨成祯  强 张圆圆

顾荣琪 刘兴财 赵丹阳 冯莹莹 李  强 张娟洲

张永祺 李雅雯 连龙祥 钱立业  彪 崔天赐

何雁君 马高乔加 王勃翔 张蒋蒋 万雪雪 魏旭亮

 帅 张相乾 张朝明 王亿多  鑫 王志盛

李亚丹 马依莎 王想军 王佩红 巩东晖 苏逸飞

毛宝齐 谭海弟 杜凯文 孔令丹 寇文辉 慕存礼

王海康 宋文慧 李昱颖 李中焱  玺 周文杰

 娜 张建中 勾文涛 杨振坤 刘丽鹏 麻娜娜

肖亚伟 李娟宁 张建明 王子航 李亚明 王冬冬

周柏君 刘仕政 杨强鹏  欣 杨秀秀 周苗苗

 丹 周文军  斌 魏小晶  妍 谈明珠

 铣 杨雅昕  佳 邹向娜 徐志甜 白娅楠

王丽甜  勇 邢如红 张春文 姬胜贤 杨孟鑫

杨倩倩 董夏南  洋 苏文博  俊 张娟娜

赵有玉 田春花 包菲菲 杨贞贞  响 王雪菲

 娟 岳炜龙 马国强 马福龙 韩欢欢 王钰莹

周学同 王福存 庞慧平 左琳娜 王佳乐  通

蔡红先  锐  锦 李亚东 王永红 周会丽

朱欣悦  彪 董沛华 陆桃桃 赵志伟 周龙龙

 娜 冶若婷 朱慧慧 魏旭康 刘珍珍  雯

董红军 许琪飞 汪双琪 牛雯婕  强 李刘喜

张佳丽 何文斌 甘瑞娟 薛红兰 鲍婉香 刘淑红

朱德生 李兵霞 张鹏雲 宋甜甜  筱 刘丽媛

南紫云 张文奇 韦尚荣 黄紫涵 樊芙蓉 兰文婧

陶燕蓉 姚存栩 雒梓妤 谭佳译 崔梓如 刘梦凡

王旭辉 许建岳  超 任锦阳 李雅萱 郝玉萍

韩小燕 付雅蓉 宋海婷 王进宝 宋尔旺  苑

唐小宾 王娅蓉  鹏 郑文沛  麟 马春梅

路志粉 赵保娟 雷曙霞 赵玉霞  萌 王亚丽

 雪 唐妍芸 孙振兴 蒋宏艳 李文娇 叶丕丽

 帆 李延寅 包旭峰 卜艳萍 党文硕 高维强

李娇娇 尚志菲 乔新东 汪金芳 王明燕 冉雅娟

李润萍 苏菲菲 祁子珂  婷  梅  倩

刘鹏康 王龙飞  妍  亮 郭秀娟 贺贵林

 芳  雨  洋 杨青青 吴卜云 冯冰星

雷子英 李媛媛 李志福 李厚辰 栾丹丹 王晓梅

申旗旗 潘丽杰 刘紫匀 王星亮 魏佳佳 张凯瑞

 一 郑欣微 吴承钊 戴欣怡 白娅妮 陈筱宇

付明霞 段钰鑫 陈昭君 韩希东 高玉莲 韩董宁

侯文平 李艾蓉 李蕾阳 侯健红 刘福霞 张搏昊

 欣 刘凤凤 李素君  琪  萱 马海晨

 焦 秦成芳 马晓潇 王家瑶 雪   田 涛

苏建杰 宋小娟 苏菊萍  倩 魏兴平 鲁绪杰

王延堂 王艳席  钰 张爱君 赵临红 赵芙蓉

 杰 张喜定  啟 张娅玲 张欣欣 马文玲

 蕊  涛 高向利 陈转红 雷晓宝 李鹏伟

马瑞阳 李有福 高玉鹏 老吉美  旭 马成良

石博瑞  震  菁  帆  霜 邹兰兰

席居顺 张思颖 郑文杰  柳 赵春瑞 张婷婷

楚向前 张武斌 杨小红 张雅宁 邓志博  卡

周蓉蓉  钰 李秀芳 夏治康 段建平 段金玉

李文娟 丁婉青 梁美林 吕亦丹 刘勤学 赵茜楠

罗艳霞 柴玉捷 贺清艳  迪  璐 王雅菲

王青青 黄冬花措  翔 赵筱雪 马瑞梅 段倩倩

毛伟芳 尹满燕 闫彦林  夙 赵东卫   李正强

 轩 杨晶晶 徐调红 杨怡彩 杨雪颖 徐铭泽

王京菁 王曦哲 刘静静 杜莹锐 樊艳荣  涛

 苗 王强强  洁  静  毅 马占明

马立轩 兰姣姣 何旺聪 扎西吉  杰 郭江飞

张佳妮  颖 邹任飞 陈子铉 王天成 查富康

杨田苗 张凤祥 邹建林 董家利  凯 李俊鹏

 琦 后娟娟 何代霞 胡嘉鑫 苟佳佳 陈玉玉

高川云  福 何文秀 万亚珍 闫小兰  苗

张伟荣  昊 石文学 万娟婷 尚莉芳  蕊

桑杰坚措 索朗平措 陈方圆 李万达 赵生根  玮

李  海 陈昶元   江  涛  杰  云 朱默涵

马志浩  亮   王  军  震 鲁秉开 孙驷驹

 亮 李旭东   袁  钊 李永强 张大印 雷雨龙

 强  强   达泽锐  磊 牟俊亦 孙维泽

赵哲弘 张宇政   李  杰  浩 马燕忠 许嘉辉

李继武 曾鹏博   吴炳楠 王志颖  勇 邓良毅

景生煜 杨家坤   杨  晨 何栋琳  驰 刘汉臣

 涛 薛秋辉   王  琰  轩 王彦斌 高登杰

 哲  龙   李祯翔  喆 高文宸  晟

张文锴 韩国旭   程飞阳 张瑞财  强 曾永平

冯  涛 徐长禧  健 姜明涛 王国荣 孔祥坤

刘子渤 赵翰文 刘振华 雷鹏程 马国庆  洋

凌则乐 王福山 潘登科  威  磊 朱良浩

马瓓瑚 周旭阳 汪李强 王道杰  铭 火勋涛

王浩东  瑞 唐小峰 范传彪 尹邦钦 黄新洋

 肯 杨文俊 邱亿达 王渊博 冉浩南 丁浩珏

王培臣 刘晨旭 韩富邦 杨晓勇  龙 聂大江

桑智超 丁路扬  政 张振龙 柴文金 席隆建

徐鹏飞 南余璋 高嘉瑶 杨嘉乐 常家辉 陈瑞东

曹哲闻 练译阳 安博琛 张泽川 祁浩然 王怀龙

马晓龙 赵伟博  阳 魏海涛  晨  波

高东旭  琦 孙瑞涛  赣 胥胜洋 魏传昊

沈加辉 乔婉青 万引国  娜 许馨怡  晗

党建华 宋文睿 庞传彪  伟 解世昕 赵家兴

张文轩 史鹏程 郭耀燊  笑 刘永翔  潇

郝万里 马俊盛 张润泽 王文硕  富  阳

 帅 冶富来 王建博 唐鸿杰 张亚奇 杨沅龙

刘映亮 刘波玲  哲 裴元昊 马百里 徐文浩

曹古巴 王一喆 李东平  政 李源沛 邹道坤

邹佳杭  虎 包瑞锋 尚晶鹏 国  沈靖喜

周俊杰 高  思 李建华 李高俊 赵 燕 刘  清

杨鸿钰   魏明涛   罗宏奎  赵  银  陈俊杰


2020-2021学年学院优秀团干部名单

(共245名)

胡浩亮 陶彦豪 樊文鑫  程 文倩倩  焘

安忠宝  柯  琦 邱皓玉 张彦博 闫正洋

巩文慧 马智强 漫娜娜 桑召龙 朱文广 王仲祺

程艳艳  雨 张永瑞 原江瑞 豆亚飞 陈希龙

张伟伟 方星月 胡立林 包亚东  陈飞 范芳萍

杨雅清  瑜  鑫 谢振伟 王孟杰 张永清

党美兰 郑英杰 何延伟 姚董董  辉  旭

汤建栋  勇  鑫  阳  超 张凯旋

蒋荣杰 姬晨志 孔繁凯 卢曾科 江文龙 张天宁

孙浩东 张子宽 王文进 刘江升  军 杨刚阳

李自尊 姚作锋 张长鹏  辉 王维维 孙晓博

李冰燕 张旭东 牛晓华  栋 牛改娟 郭春乾

 宁 冯国玺  博 李小鹏  洋 柳小丽

年雪儿  冰 王建鹏 王清浩  涛  勇

王作权  彬 杨占龙 朱海涛  欢  龙

 琪  舞 郭建明  杰 李明泽 李尚达

李文鹏 李志源 马希成 牛孝慧 盛程伟 王学荣

武齐霞 杨茹茹 杨雪程 易彦辰 赵俊林 赵志颖

李锦玉 金忠霞 张文杰 王世海 王国槐 夏童乐

盛健臣 高凯元 张耘戌  星 汪志远  芝

何转平 陈晓旭 陶怡源 王志涛 韩军成 任文龙

娄思印 白润聪 罗莹莹 白金成 王东升 朱建华

 欢 仇勇健 满积苗 杨继红 勾文涛 田改瑞

张建中  瑞 杜国星 韩吉祥 徐小强 张志莹

 蓉 侯志强 徐瑾恒 张冰琦 扎西才让 贺宏蓉

范雅琴 曹振兴 史仲兰 何守睿 苏文博 崔梓如

尚志菲 董沛华  雨  俊 巩泽文  奕

任锦阳 杨聪聪 李延寅  琪  响 李鑫茂

刘兴国 张志祎 尚天全 梁永祥  伟 曲嘉瑞

白宇铎 兰博 李廷强 周子玉 邵嘉奇 杜张杰

 涛 李飞强 王俣飞 包宇星 白贵俭 张建沛

任钊善 聂嘉振 张建沛 任钊善 聂嘉振 余海玉

毕志伟  政 郭佳乐 虎德元  培  睿

孙嘉隆  涛 陈芃超 王宇成  伟 金建业

何怡菲 乔佳伟 段高峰  洋 王浩楠 张明哲

高李欢  帅 苏建华  华 赵忠玉  华

马国龙 艾江林 牛渊国 赵若鹏 袁国傲 王金瑞

虎鑫媛 张崇基 张建辉 范亮军  凯 康文光

马立阳 袁育斌 马文荟   赵志豪   赵晓阳  苟发展

刘振强  李鹏勇   牛宏亮   赵晓丽   马亚龙  于艳波

刘慧珍  范倩倩   张  浩   唐隆科   奥斯曼江·艾力


2020-2021学年学院先进团支部名单

(共70个)

2019级工程造价11班团支部

2019级安全管理技术11班团支部

2020级工程造价12班团支部

2020级煤矿开采技术11班团支部

2019级宝玉石鉴定与加工(营销方向)塞菲尔11班团支部

2019级宝玉石鉴定与加工(加工方向)12班团支部

2020级煤田地质与勘查技术(石油工程技术方向)11班团支部

2020级宝玉石鉴定与加工(加工方向)11班团支部

2019煤田地质与勘查技术11班团支部

2020级防雷技术11班团支部

2020级应用气象技术11班团支部

2020级大气探测技术12班团支部

2020级机械产品检测检验技术11班团支部

2020级工业机器人技术11班团支部团支部

2020级工业过程自动化技术新疆宜化11班团支部

2020机电一体化技术兰州铝业11班团支部

2019级机电设备维修与管理12班团支部

2019级机电一体化大金空调11班团支部

2020级供用电技术11班团支部

2020级水利工程(防汛抗旱方向)11班团支部

2020级水利工程11班团支部

2020级水利工程技术(农业水利方向)11班团支部

2020级电气自动化技术11班团支部

2020级电气自动化技术苏州长城开发11班团支部

2019级计算机应用技术13班团支部

2019级物联网应用技术11班团支部

2019级信息安全与管理11班团支部

2020级计算机应用技术13班团支部

2020级计算机应用技术11班团支部

2020级通信技术11班团支部

2020级金属压力加工11班团支部

2020级有色冶金技术11班团支部

2020级有色冶金技术12班团支部

2019级黑色冶金技术11班团支部

2020级储能材料技术11班团支部

2019级工程测量技术地勘开发局11班团支部

2019级工程测量技术12班团支部

2020级无人机应用技术11班团支部

2020级消防工程技术11班团支部

2020级消防工程技术12班团支部

2020级应用化工技术11班团支部

2020级应用化工技术12班团支部

2020级环境工程技术13班团支部

2020级环境工程技术14班团支部

2019级视觉传播设计与制作11班团支部

2019级视觉传播设计与制作13班团支部

2020级环境艺术设计11班团支部

2020级家具艺术设计11班团支部

2020级视觉传播设计与制作南特11班团支部

2020级会计国际11班团支部

2020级酒店管理(金味餐饮)11班团支部

2019级会计15班团支部

2020级会计12班团支部

2019级电商13班团支部

2020级会计14班团支部

2020级物流管理12班团支部

2019级物流管理顺丰通讯专业11班团支部

2019级电子商务12班团支部

2020级电气自动化技术士官(陆军)1班团支部

2019级电气自动化技术士官陆军四班团支部

2019级应用气象技术士官(海军)班团支部

2019级机电一体化技术士官(火箭军)1班团支部

2020级应用气象技术士官(火箭军)班团支部

2020级电力系统继电保护与自动化技术士官(火箭军)1班团支部

2020级计算机应用技术士官(战略支援部队)1班团支部

2020级计算机应用技术士官(战略支援部队)2班团支部

2020级计算机应用技术士官(武警部队)2班团支部

2020级机电一体化技术中泰班团支部

2020级电气自动化技术中泰班团支部

2019级应用化工技术11中泰班团支部


2020-2021学年先进团总支

4个)

测绘与地理信息学院团总支

气象学院团总支

冶金工程学院团总支

财经商贸学院团总支

 

2020-2021学年优秀学生分会

4个)

民族工艺学院学生分会

环境与化工学院学生分会

机电工程学院学生分会

地质与珠宝学院学生分会

 

公示期内5如有异议请以书面形式或电话形式向兰州资源环境职业技术学院团委反应

公示时间20211225-20211229

联系电话0931-8799135,13919856097(张老师

联系邮箱915753295@qq.com

                                    

                                  兰州资源环境职业技术学院团委

                                       20211225


 

关闭窗口

版权所有:兰州资源环境职业技术大学   备案号为:陇ICP备15001552号-1  
地址:甘肃省兰州市城关区窦家山36号(校本部) 兰州市城关区段家滩路1173号(西校区)